Subasta 1017T, Lote # 172
Lote de 2 obras gráficas.
Alberto Beltrán García. (Ciudad de México 1923 - 2002)
Enmarcados.
Consta de:
a) Cadáver sobre maguey. Firmado. Grabado 19/75.
Dimensiones: 40 x 30 cm.
b) Escena de guerra. Firmado. Grabado 5/15.
Dimensiones: 24 x 29 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |